Elementenfigur Erde.

Sachgebiet:143Porzellan
Ausrufnummer:722
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Elementenfigur Erde. Putto gräbt mit dem Spaten. Polychrom staffierte Figurine. Kaendler-Modell, Erstausformung 1770. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. L 12 cm