Elementenfigur Feuer.

Sachgebiet:143Porzellan
Ausrufnummer:723
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Elementenfigur Feuer. Putto kocht Kakao. Polychrom staffierte Figurine. Kaendler-Modell, Erstausformung 1770. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. L 11,5 cm