Elementenfigur Luft.

Sachgebiet:143Porzellan
Ausrufnummer:721
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Elementenfigur Luft. Putto befreit Vögel aus einem Käfig. Polychrom staffierte Figurine. Kaendler-Modell, Erstausformung 1770. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. L 12,5 cm