Elisabeth Andrae. 1876 Leipzig - 1945. Studierte bei A. Thamm in Dresden und H. von Volkmann in Karlsruhe. War in Dresden ansässig.

Sachgebiet:143Gemälde, Zeichnungen und Moderne Graphik
Ausrufnummer:914
Ausrufpreis:280 Euro

Zuschlagspreis: 490 Euro
Elisabeth Andrae. 1876 Leipzig - 1945. Studierte bei A. Thamm in Dresden und H. von Volkmann in Karlsruhe. War in Dresden ansässig. Sign. Landschaft in der Sächsischen Schweiz? Öl/Ktn. 21,5 x 26 cm. R