Sachgebiet:143Kunsthandwerk
Ausrufnummer:835
Ausrufpreis:100 Euro

Fächer. Perlmuttstege mit Zierdurchbruch; vergoldet und versilbert. Fächerblatt aus Papier mit polychromer Bemalung. Kl. Fehlst. Ende 18. Jh. Stegl. 27 cm