Große Jugendstil-Zuckerdose

Sachgebiet:143Silber
Ausrufnummer:1528
Ausrufpreis:700 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Große Jugendstil-Zuckerdose auf vier Füßen. Reliefdekor mit Blüten. Innen vergoldet. Schloss und Schlüssel. Meistermarke Eduard Friedmann, Beschauzeichen Wien, um 1900. 15 x 14 x 11 cm. 430 g