Henkelkörbchen

Sachgebiet:143Silber
Ausrufnummer:1575
Ausrufpreis:150 Euro

Henkelkörbchen auf vier Kugelfüßen. Rippdekor. Mäander-Zierdurchbruch. Meistermarke Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd, Anf. 20. Jh. 128 g. Glaseinsatz. Ø 13 cm.