Hochbarocker geflügelter Engelskopf

Sachgebiet:143Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:861
Ausrufpreis:1500 Euro

Zuschlagspreis: 1900 Euro
Hochbarocker geflügelter Engelskopf mit Rocaille, über geschneckter Kartusche. Nadelholz, polychrom gefasst und vergoldet. Wohl Werkstatt Martin und Michael Zürn, um 1650. H 49 cm