Joan Anacker. 1878 Leipzig - 1955 München. Studierte an der Münchner Akademie bei Karl Raupp; war ab 1901 in München tätig und stellte im Glaspalast und Kunstverein aus.

Sachgebiet:143Gemälde, Zeichnungen und Moderne Graphik
Ausrufnummer:912
Ausrufpreis:120 Euro

Joan Anacker. 1878 Leipzig - 1955 München. Studierte an der Münchner Akademie bei Karl Raupp; war ab 1901 in München tätig und stellte im Glaspalast und Kunstverein aus. Sign. Interieur in einer Kirche. Öl/Lwd. 40 x 34 cm. R