Junge Frau als Ausruferin.

Sachgebiet:143Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:796
Ausrufpreis:80 Euro

Junge Frau als Ausruferin. Monochrom weiß glasierte Figurine. H 17 cm. Dazu beschädigte Figurine Spinnerin. Provenienz Conde Félix Coronas y de Aramburu, Madrid/Rom