Jutta Amsel. Geb. 1937 in Scheidegg. Studierte an der AdBK Stuttgart bei Heinrich Wildemann und an der AdBK München. Seit 1976 in Lindau wohnhaft.

Sachgebiet:143Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:900
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Jutta Amsel. Geb. 1937 in Scheidegg. Studierte an der AdBK Stuttgart bei Heinrich Wildemann und an der AdBK München. Seit 1976 in Lindau wohnhaft. Monogr. und (19)70 dat. Griechisch/römische Ruinen am Mittelmeer. Tempera/Malplatte. 81 x 106 cm. R. Rgb.