Kabinettschränkchen.

Sachgebiet:143Möbel und Einrichtung, Gartendekoration und Lampen
Ausrufnummer:1672
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 960 Euro
Kabinettschränkchen. Oberteil mit 14 Schüben. Zweitüriges Unterteil. Kleine Truhe als Aufsatz. Von Flammleisten gerahmte Felder. Nussbaum. Deutsch, um 1700, mit Erg. Unterteil 19. Jh. (Weichholz). 160 x 75 x 48 cm