Sachgebiet:143Silber
Ausrufnummer:1545
Ausrufpreis:120 Euro

Kännchen. Hexagonal facettiert, nach oben konisch verjüngt. Getrieben und ziseliert; Blütendekor. Kolonialengland, 19. Jh. H 11 cm. 216 g