Kaffee-/Moccaservice für sechs Personen.

Sachgebiet:143Porzellan
Ausrufnummer:783
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Kaffee-/Moccaservice für sechs Personen. Sechs Kaffeetassen mit vier Untertasen, sechs Moccatassen mit neun Untertassen, sechs Kuchenteller, Moccakanne, Zuckerdose, Sahnegießer und Vase. Unterglasurblauer Dekor mit Blumen und Girlanden. Dekor Lottine. Fürstenberg, 2. H. 20. Jh.