Sachgebiet:143Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:964
Ausrufpreis:700 Euro

Katya Dronova. Geb. 1979 in Moskau. Studierte am Surikov-Institut in Moskau; ist in Lindau tätig. Sign. und (20)18 dat. Rs. bet. 'Winter in Lindau'. Blick vom Bahngleissteg auf die ehemalige Hauptpost. Öl/Lwd. 60 x 80 cm