Klassizistische Menage.

Sachgebiet:143Silber
Ausrufnummer:1525
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
Klassizistische Menage. Auf vier Palmettenfüßen ovale Plinthe mit Zierdurchbruch und Perlstab. Karaffenhalterungen mit Reben, Zirbelnuß-Stäben, Delphinen und Maskarons. Mittelgriff mit Schwänen. Meistermarke Paraud. Beschauzeichen Paris, nach 1819. 516 g. Zwei (spätere) Glaskaraffen. H 32 cm. Rgb.