Kleines Landmädchen

Sachgebiet:143
Ausrufnummer:1483
Ausrufpreis:140 Euro

Kleines Landmädchen mit Krug und Speisenbehälter, rückseitig Garben. Figurine mit Unterglasurbemalung. Entwurf Christian Thomsen. Royal Copenhagen, Anf. 20. Jh. Blaue Zahl 102, grüne Unterglasurzahl 815. H 22,5 cm