Kreuzigungsgruppe.

Sachgebiet:143Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:866
Ausrufpreis:1300 Euro

Kreuzigungsgruppe. Wandkruzifix mit Maria und Johannes auf Wandpodesten. Polychrom gefasst. Süddeutsch/alpenländisch, frühes 18. Jh. Kruzifix H 86 cm, Figuren H 31 (43) cm