Sachgebiet:143Alte Graphik
Ausrufnummer:2052
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
Lindau. Blick von Aeschach über Bauernhäuser auf die Insel mit Holzbrücke und Landtor. Im Hintergrund Bergpanorama, vorne rechts Figurenstaffage mit Pferdekarren. Aquarellierte Radierung, um 1800. Bildgr. 8,7 x 15,8 cm. Gl.u.R