Sachgebiet:143Graphik
Ausrufnummer:2061
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Lindau. Gesamtansicht aus 'Les Bords du Rhin'. Blick von der Höhe des Hoyerberges über Aeschacher und Schachener Ufer auf die Insel, Bregenzerwald und Rheintal. Im Vordergrund Figurenstaffage. Lithographie von Muller nach Ph. Poeppel, 2. H. 19. Jh. Siehe Schefold Nr. 46149. Fleckig. Bildgr. 15 x 22 cm. Gl.u.R