Sachgebiet:143Graphik
Ausrufnummer:2071
Ausrufpreis:400 Euro

Lindau. Blick von der Barfüßerkirche/Stadttheater in die Fischergasse. Aquarell von Heribert Bahndorf (1877 Leipzig - nach 1947 Meersburg); sign. und 1945 dat. sowie bet. 'Fischergasse in Lindau a. Bodensee'. 41 x 34 cm. Gl.u.R