Sachgebiet:143Graphik
Ausrufnummer:2048
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
Lindau. Kopftitel 'La ville insulaire de Lindaw, enuironnée de toutz costez d'eaues du lac'. Gesamtansicht aus der Kavalier-Perspektive. Unten Erklärungen A-O. Holzschnitt aus der 'Cosmographia' von Sebastian Münster, französische Ausgabe, 16. Jh. Schefold Nr. 46021. Ansicht 26,8 x 35,5 cm