Sachgebiet:143Alte Graphik
Ausrufnummer:2053
Ausrufpreis:100 Euro

Lindau. 'Das Landgut Giebelbach', aus Johann Baptist Isenring, 'Ansicht der Stadt Lindau, deren inneren Theile und Umgebungen' (Schefold Nr. 46158). Lithographie, Anf. 19. Jh. Bildgr. 7,5 x 10,5 cm. Gl.u.R