Sachgebiet:143Alte Graphik
Ausrufnummer:2062
Ausrufpreis:800 Euro

'Lindau'. Blick von Norden auf die Insel vor Gebirgspanorama. Im Vordergrund Reiter und Figurenstaffage. Aquarell, Mitte 19. Jh. Bildgr. 17 x 25 cm. Gl.u.R. - Dabei die Lithographie zu diesem Motiv, ebenfalls mit Gl.u.R