Sachgebiet:143Alte Graphik
Ausrufnummer:2055
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Lindau. Blick aus leichter Vogelperspektive über den stürmischen Bodensee mit Boot auf die Insel mit Landtorbrücke. Im Hintergrund Bregenz, Gebhardsberg und Bregenzerwald. Aquarell, Anf. 19. Jh. Bildgr. 14 x 20 cm. Gl.u.R