Sachgebiet:143Graphik
Ausrufnummer:2049
Ausrufpreis:100 Euro

Lindau. 'Lindaw. Lindoia, oppidum Imperij insulare ...'. Kol. Kupferstich von Braun und Hogenberg Köln, 2. H. 16. Jh. Pl. 11 x 23 cm. Gl.u.R