Sachgebiet:143Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:897
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Luis Alton. 1894 Krumau - 1972 Innsbruck. Studierte in Dänemark und München. War Mitglied der Secession Innsbruck. Sign. Rs. bet. 'Klosterhof in Schwaz' und Atelierstempel. Öl/Ktn. 39 x 35 cm