Sachgebiet:143Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:898
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
Luis Alton. 1894 Krumau - 1972 Innsbruck. Studierte in Dänemark und München. War Mitglied der Secession Innsbruck. Sign. Rs. bet. 'Marktweiber' und Atelierstempel. Öl/Ktn. 23 x 20 cm