Madonna mit Kind.

Sachgebiet:143Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:869
Ausrufpreis:2500 Euro

Zuschlagspreis: 4000 Euro
Madonna mit Kind. Holz, polychrom gefasst. Vermutlich Böhmen, um 1650. Später ergänzter Kopf der Madonna, 18. Jh. H 110 cm