Maria Braun. 1896 Oberviechtach - 1950 Günzburg.

Sachgebiet:143Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:936
Ausrufpreis:200 Euro

Maria Braun. 1896 Oberviechtach - 1950 Günzburg. Sign. und bet. 'Und seine Wipfel rauschten'. Blick auf die Reisensburg bei Günzburg. Aquarellierter Linolschnitt. Bildgr. 42 x 34,5 cm. Bildträger