Sachgebiet:143Graphik
Ausrufnummer:2075
Ausrufpreis:200 Euro

München. 'Monachium Regi Sue Corum Certis Conditionibus Deditur'. Gesamtansicht über die Isar, im Vordergrund König Gustav II. Adolf mit Gefolge. Kupferstich von Merian aus Theatrum Europaeum, Mitte 17. Jh. Ca. 23,5 x 32,5 cm. Gl.u.R