Paar Leuchterengel

Sachgebiet:143Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:872
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Paar Leuchterengel in adorierender Haltung. Polychrom und golden gefasst. Süddeutsch/alpenländisch, Ende 18. Jh. Spätere Elektrifizierung. H 35 cm