Prachtvolle Zuckerdose

Sachgebiet:143Silber
Ausrufnummer:1554
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Prachtvolle Zuckerdose auf vier Volutenfüßen. Getrieben und ziseliert; Rankenwerk und Blüten. Deckel mit Klapphenkel. Innen vergoldet. Schloss und Schlüssel. Beschauzeichen Österreich und Ungarn, um 1900. 14 x 14,5 x 11,5 cm. 480 g