Sachgebiet:143Alte Graphik
Ausrufnummer:2035
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
Preussen (Ostpreussen). 'Prussiae Nova Tabula'. Kupferstichkarte nach Caspar Henneberg von Jodocus II. Hondius Amsterdam, 1. H. 17. Jh. Auf den unteren Bildrand beschn. 37,5 x 48 cm. Gl.u.R