Quadratische Schale.

Sachgebiet:143Porzellan
Ausrufnummer:785
Ausrufpreis:100 Euro

Quadratische Schale. Feine polychrome Malerei, Mittig galantes Paar in Purpur-camaieu. Historismus. Frankreich, 19./20. Jh. L 20 cm. Dazu Pendantstück mit Fehlstelle