Rubin-/Brillantring.

Sachgebiet:143Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:9
Ausrufpreis:2200 Euro

Rubin-/Brillantring. Mittelstein navettförmig geschliffener Rubin, ca. 1,66 ct. (Edelsteinbefundbericht Idar-Oberstein, 8. Okt. 2019). Mit ca. 1,10 ct. Altschliffbrillanten karmosiert. Fassung GG. Um 1900