Rundes Döschen.

Sachgebiet:143Asiatica
Ausrufnummer:531
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
Rundes Döschen. Unterglasurblaue Bemalung mit Drachen, Chrysanthemen und Rankenwerk. China, frühes 19. Jh. Ø 8 cm. Rgb.