Sachgebiet:143Silber
Ausrufnummer:1531
Ausrufpreis:700 Euro

Samowar auf vier Beinen. Balusterförmige Kanne mit gehämmertem Zierschlag. Kränchenausguss. Klapphenkel. Beschauzeichen Spanien. H 50 cm. 1920 g. Provenienz Conde Félix Coronas y de Aramburu, Madrid/Rom