Sachgebiet:143Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:1660
Ausrufpreis:900 Euro

Schlitten. Fabelwesen am Kufenauslauf. Zierkerbschnitzerei. Schmiedeeisenbeschlag. Gefasst und vergoldet. Sitzschale mit (späterer) Dat. 1840. Ende 18. Jh. L 160 cm