Schreibkassette

Sachgebiet:143Kunsthandwerk
Ausrufnummer:840
Ausrufpreis:280 Euro

Schreibkassette mit Klappdeckel und Inneinteilung. Holz bemalt und mit Perlmutt intarsiert. Eingelassenes Monogramm 'CW'. Schloss und Schlüssel. 19. Jh. 12,5 x 33,5 x 26,5 cm