Silberne Spindeltaschenuhr.

Sachgebiet:143Uhren und technische Geräte
Ausrufnummer:1765
Ausrufpreis:280 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
Silberne Spindeltaschenuhr. Geprägtes Repoussé-Übergehäuse. Emailzifferblatt (besch.). Tagesdatum. Spindelhemmung mit Kette und Schnecke. Platine bez. 'Ja. Shearwood London'. Um 1790. Ø 5,1 cm