Speiseservice für sechs Personen.

Sachgebiet:143Porzellan
Ausrufnummer:784
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Speiseservice für sechs Personen. Sechs flache Teller, sechs tiefe Teller, sechs kleine Teller, drei div. Schalen, zwei div. Terrinen und Saucière. Unterglasurblauer Dekor mit Blumen und Girlanden. Dekor Lottine. Fürstenberg, 2. H. 20. Jh.