Teegeschirr.

Sachgebiet:143Asiatica
Ausrufnummer:501
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Teegeschirr. Sechs Tassen mit fünf Untertassen, vier Kuchenteller. Unterglasurblaue Bemalung mit Drachen. Kleine Stellen. China, Ende 19. Jh.