Sachgebiet:143Porzellan
Ausrufnummer:713
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
Teller. Unterglasurblaue Bemalung mit Blütenkorb (seltener Dekor). Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 22 cm