Sachgebiet:143Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:1657
Ausrufpreis:1500 Euro

Zuschlagspreis: 1900 Euro
Truhe im gotischen Stil. Zargensockel. Zierschnitzerei mit Maßwerk, rot-golden staffiert. Eisenbeschläge. Linde. Alpenländisch, 18./19. Jh., unter Verwendung alter Teile. 84 x 171 x 62 cm