Sachgebiet:143Asiatica
Ausrufnummer:549
Ausrufpreis:800 Euro

Vase vom Typ Mei ping. Feine korallrote Bemalung mit Goldstaffage: spielende Damen im Freien. Unterglasurblaue Bodenmarke mit sechs Charakteren. China, Ende 19. Jh. H 25 cm