Sachgebiet:143Silber
Ausrufnummer:1543
Ausrufpreis:650 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Zuckerdose mit aufgesetzten Portraitreliefs und reicher Ziergravur sowie Datumsgravur '7ten August 1880'. Griffe mit Greifenkopf und geschnecktem Akanthus. Innen vergoldet. Schloss und Schlüssel. 2. H. 19. Jh. 15,5 x 18 x 11,5 cm. 556 g