Zwei Speiseteller und tiefer Teller.

Sachgebiet:143Porzellan
Ausrufnummer:714
Ausrufpreis:150 Euro

Zwei Speiseteller und tiefer Teller. Seltener Dekor mit Sträußen und Festons. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 18. Jh./Anf. 19. Jh. Ø 22 cm. Provenienz Conde Félix Coronas y de Aramburu, Madrid/Rom