Nachverkauf

810

Elfenbein-Nadelbüchslein

Elfenbein-Nadelbüchslein - Auktionshaus Michael Zeller
mit Ziergravur. Frankreich, 19. Jh. H 6,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
812

Runde Lackdose.

Runde Lackdose. - Auktionshaus Michael Zeller
Deckel mit polychromer Darstellung eines Bärtigen mit Dukaten. Wohl Stobwasser, Anf. 19. Jh. Ø 11,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
813

Visitenkarten-Etui.

Visitenkarten-Etui. - Auktionshaus Michael Zeller
Elfenbein mit feiner Blütenschnitzerei. 2. H. 19. Jh. 9 x 5,5 cm
Ausrufpreis: 70 Euro
814

Elegante silberne Art-Déco-Tabatière.

Elegante silberne Art-Déco-Tabatière. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf dem Deckel graphische Bordüre in schwarzem Email. Kleine Namensgravur 'Rina'. Meistermarke Karl Mottl, Wiener Dosenwerkstätte, um 1910. 8 x 5,6 cm. 106 g
Ausrufpreis: 300 Euro