Suche im Auktionskatalog Nr. 143 November 2019

Hochbarocker geflügelter Engelskopf

Hochbarocker geflügelter Engelskopf mit Rocaille, über geschneckter Kartusche. Nadelholz, polychrom gefasst und vergoldet. Wohl Werkstatt Martin und Michael Zürn, um 1650. H 49 cm

Ausrufnummer: 861
Ausrufpreis: 1500 Euro
Zuschlagspreis: 1900 Euro