Suche im Auktionskatalog Nr. 143 November 2019

Barockkommode.

Barockkommode. Zarge mit geschweiften Füßen. Gerader dreischübiger Korpus mit leicht doppelt geschwungener Front. Feldige Gliederung und verschlungene Bandintarsien. Reiches Beschlagwerk; Schlüsselschilder mit barocken Engelsbüsten. Nussbaum. Oberschwaben, Mitte 18. Jh. 94 x 112 x 60 cm

Ausrufnummer: 1655
Ausrufpreis: 1500 Euro
Zuschlagspreis: 1500 Euro
Barockkommode.