Suche im Auktionskatalog Nr. 143 November 2019

Christian Friedrich Mali. 1832 Darthuizen - 1906 München.

Christian Friedrich Mali. 1832 Darthuizen - 1906 München. Sign. und Ortsbez. München. Schäfer mit seiner Herde in sommerlicher Landschaft am Achensee. Laut freundlicher Auskunft von Herrn Dr. Uwe Degreif Biberach entstanden in den 1890-er Jahren. Öl/Lwd. 91 x 73 cm. R

Ausrufnummer: 1166
Ausrufpreis: 7800 Euro
Zuschlagspreis: 7800 Euro